Attribué à Camille ROQUEPLAN (1800-1855) Lot n° 34
résultat :
Estimation :
"Deux femmes dans un intérieur avec un chien" Huile sur toile. Signée en bas à gauche "C. Roquep..." 36x28,5 cm. Cadre: 56x48 cm.
Rapport de condition : Le tableau est très sale sous un vernis sale. Il été rentoilé au XIXe siècle. Nous notons des tout petits manques, notamment près des bords. Les bruns sont assez usés, notamment la figure de la servante et les fonds. Restaurations anciennes éparses.