"RENÉ LALIQUE (1860-1945)
"Bagatelle", modèle... Lot 47
résultat :
Estimation :
"RENÉ LALIQUE (1860-1945)
"Bagatelle", modèle créé le 5 juin 1939. Vase en verre soufflé moulé et, en partie, satiné (réf. Marcilhac 12-219). Deux éclats au col et un autre sur la base. Signé LALIQUE, gravé en lettres cursives au revers. H. 17 cm"