Lot n° 302

JULIUS SHULMAN (1910-2009)

résultat :
Estimation :

Los Angeles, 1968. Pierre Koening, FAIA. Case Study House #22. Épreuve chromogénique couleurs (c. 2000), signée, titrée et datée avec le tampon ?Photograph by-Julius Shulman? au verso. 60,6 x 50,8 cm avec marges Grande pliure dans la marge. Petites cassures en demi-lune. 7353/4