Los Angeles, 1968.
Pierre Koening, FAIA. Case Study House #22.
Épreuve chromogénique couleurs (c. 2000), signée, titrée et datée avec le tampon ?Photograph by-Julius Shulman? au verso.
60,6 x 50,8 cm avec marges
Grande pliure dans la marge. Petites cassures en demi-lune.
7353/4