Nature morte, 1953, plat ovale en terre de faïence à décor polychrome sur fond noir, gravé au couteau, signé «Edition Picasso» et cachets en creux «Madoura Plein Feu» et «d'après Picasso», 32x39 cm
Bibliographie: Alain Ramié, Ca