TABLEAU "LA VILLE ROSE" DE JO PATCHE
Huile sur... Lot 17
résultat :
Estimation :
Huile sur isorel signée de Jo Patche.
H : 80 x L 120 cm
Jo Patche, peintre belge né à Opprebais le 13 janvier 1937
Elève du Maître LEEMANS et créateur de l'"Affigraphisme".