TABLEAU "PORTRAIT FEMININ EXPRESSIONNISTE"
Huile... Lot 23
résultat :
Estimation :
Huile sur carton encadrée, représentant un portrait de femme en pied expressionniste dans le gout de Willem De Kooning ( 1904-1997 peintre américain d'origine hollandaise, précurseur de l'expressionisme abstrait ).
Non signé.
Epoque XXème siècle.
H : 57 x L : 48 cm