Lot n° 23

résultat :
Estimation :

TABLEAU "PORTRAIT FEMININ EXPRESSIONNISTE" Huile sur carton encadrée, représentant un portrait de femme en pied expressionniste dans le gout de Willem De Kooning ( 1904-1997 peintre américain d'origine hollandaise, précurseur de l'expressionisme abstrait ). Non signé. Epoque XXème siècle. H : 57 x L : 48 cm