BRONZE "BAS RELIEF" DE MAX PAPART
En bronze doré,... Lot 38
résultat :
Estimation :
En bronze doré, signé "Max Papart"et numéroté 1/8, sur socle en bois noirci.
Epoque XXème siècle.
H : 14 x L : 32 cm
H : 20 x L : 32 x P : 10 cm avec le socle.
Max Papart ( 1911-1994 )
Peintre-collagiste franco-américain.