Lot n° 131

Estimation :

Hommage à Garcia Lora Huile sur toile 116 x 90 cm Signé en bas à gauche Lacaze Porte au dos les inscriptions manuscrites Hommage à Garcia Lorca Bajo la luna gitana 1984 hommage à Garcia Lorca G lacaze salon de Fontainebleau 1984 Hommage Senat 1985 Bibliographie: Cécile Ritzenthaler, Germaine Lacaze, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1991, n°1300, non reproduit.