Montre de poche en argent, cadran en argent, chiffres romains pour les heures, la boîte ajourée à décor d'agrafes. Mouvement à coq, remontage à clé par le fond, répétition à deux marteaux. (Accidents et manques). XVIIIème siècle. Poids brut: 135 g.