Bague en platine sertie d'un diamant taillé à l'ancienne et de forme coussin épaulé de deux diamants taillés en baguette. Poids du diamant: 6,09 carats. Poids brut: 5,7 g. TDD: 50. Accompagnée d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie attestant selon leur opinion couleur K, pureté SI1.