Lot n° 37

Estimation :

Hans REICHEL COMPOSITION, 1953 Aquarelle et encre sur papier monogrammé et daté en bas à droite 24 x 25,5 cm Provenance: Collection particulière, Paris «Je ne crois pas qu'un merle, après son chant du soir, dirait de sa prière «J'ai travaillé». Mes petites aquarelles ne sont pas davantage du travail - elles sont chansons, prières ou poèmes en couleurs, rien de plus et rien de moins» Hans Reichel