TÊTE FÉMININE, PROCHE-ORIENT, 5E SIÈCLE Tête en... Lot 32
résultat :
Estimation :
TÊTE FÉMININE, PROCHE-ORIENT, 5E SIÈCLE Tête en terre cuite à coiffure cannelée. Hauteur: 16 cm (6¼ in.) Provenance: Collection de M. W. (Paris, des années 1950 à 1970) A NEAR EASTERN TERRACOTTA FEMALE HEAD, 5TH CENTURY