OMEGA
(Classique Anses Bec - or jaune n° 10743751),... Lot 1
résultat :
Estimation :
OMEGA
(Classique Anses Bec - or jaune n° 10743751), vers 1948 Montre ronde à anses bec en or jaune 18 carats (750 millièmes), fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer, chiffres romains et aiguille lance. Grande trotteuse seconde. Bracelet en crocodile rapporté (Crocodylia spp. CITES annexe II B). Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique Bumper OMEGA / 28 10 RA Swiss. Diam. 34 mm. État: Bon état.(Poids brut 37,9 g)