OMEGA
(SEAMASTER SPORT - COQUILLE or jaune 18... Lot 3
résultat :
Estimation :
OMEGA
(SEAMASTER SPORT - COQUILLE or jaune 18 carats (750 millièmes) RÉF. 2848- 6 SC), vers 1950 Élégante montre de sport des années 1950 à anses corne surdimensionnées et boîtier plaqué or jaune, fond clippé en acier étanche (signé et numéroté) et lunette appliquée en acier (manque cerclage). Cadran argenté deux tons à larges index flèche appliqués et aiguilles dauphine en or jaune 18 carats (750 millièmes). Bracelet en cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique à remontage automatique signé OMEGA / 501 Swiss. Diam. 34.5 mm. État: Bon état.