OMEGA
(Constellation - or jaune n° 579108), vers 1967 Grand classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses corne de vache stylisées et fond vissé (logo Constellation à l'Observatoire, signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté (délavé) dit pie-pan avec date guichet à 3h, aiguilles dauphine et index appliqués. Logo Omega et étoile à 6h, couronne Omega (non d'origine). Bracelet en cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 561 Certifié chronomètre Swiss. Diam. 34 mm. État: Bon état (Poids brut 45,70 g).