OMEGA
(Sport Seamaster / Cadran Patiné réf. 2576-3... Lot 8
résultat :
Estimation :
OMEGA
(Sport Seamaster / Cadran Patiné réf. 2576-3 c ), vers 1954 Montre de sport en acier à anses bec et fond vissé (signé et numéroté). Cadran d'origine argenté (délavé) à larges index flèche appliqués, petite trotteuse seconde en creux à 6h et aiguille dauphine. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique Bumper signé OMEGA / 342 Swiss. Diam. 35 mm. État: Bon état