OMEGA
(Constellation - or rose n° 461707), vers 1968 Superbe version en or rose 18 carats (750 millièmes) à anses corne de vache stylisées et fond vissé (logo Constellation à l'Observatoire, signé, poinçonné et numéroté). Cadran champagne dit pie-pan avec date guichet à 3h, aiguilles dauphine et index appliqués. Logo Omega et étoile à 6h, couronne Omega. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 561 Certifié chronomètre Swiss. Diam. 34 mm. État: Très bon état (Poids brut 44,68 g).