ROLEX
(OYSTER PERPETUAL - BUBBLE BUBBLE RÉF. 3031),... Lot 10
résultat :
Estimation :
ROLEX
(OYSTER PERPETUAL - BUBBLE BUBBLE RÉF. 3031), vers 1947 Élégant modèle dit Bubble Back en or jaune 14 carats (585 millièmes) à lunette lisse et fond vissé bombé (signé, poinçonné et numéroté, ainsi que la couronne). Cadran champagne à chemin de fer, chiffres arabes et aiguilles squelette à substance lumineuse. Bracelet en cuir rapporté à boucle plaquée or. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX PERPETUAL / 93 - 4 n° 35268 Certifié chronomètre Swiss. Diam. 32 mm. État: Très bon état (Poids brut 45,04 g)