LIP GENEVE
(Himalaya - Plaqué or), vers 1958 Montre grande ouverture plaquée or jaune à anses corne et fond clippé en acier (signé, numéroté). Cadran argenté brossé avec rehaut chemin de fer minute, date à 3h et grande trotteuse seconde. Index appliqués et aiguilles. Bracelet en lézard bleu (Varanus SPP. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement: Calibre mécanique à remontage automatique signé LIP / 552 Swiss. Diam. 35 mm. État: Très bon état.