LEKA GENEVE
(CHRONOGRAPHE GT - or jaune), vers... Lot 14
résultat :
Estimation :
LEKA GENEVE
(CHRONOGRAPHE GT - or jaune), vers 1950 Chronographe classique grande ouverture en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses cornes, poussoirs carrés et fond clippé (poinçonné). Cadran argenté à deux compteurs en creux (secondes à 9h et minutes à 3h), échelle tachymétrique et télémétrique. Chiffres arabes appliqués et aiguilles lance. Bracelet en lézard (Varanus SPP. CITES annexe II B) et boucle plaquée or rapportés. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé LANDRON / 149 Swiss. Diam: 36 mm. État: Bon état (Prévoir révision) (Poids brut 52 g)