LECOULTRE
(Memovox Mécanique - Gold Filled), vers... Lot 17
résultat :
Estimation :
LECOULTRE
(Memovox Mécanique - Gold Filled), vers 1954 Belle montre réveil mécanique plaquée or à fond clippé (signé et numéroté). Boîtier à anses papillon stylisées. Cadran noir à index appliqués et aiguilles glaive. Disque central de couleur crème avec flèche pour le réglage du réveil (couronne à 2h pour le remontage). Bracelet en cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé LeCOULTRE / 489/1. Swiss. Diam. 32 mm. État: Très bon état.