JAEGER-LECOULTRE
(RECTANGULAIRE UNIPLAN - or jauneN° 43295), vers 1940 Montre de forme rectangulaire en or jaune 14 carats (585 millièmes) à anses bec d'aigle et fond clippé monobloc (poinçonné et numéroté). Cadran argenté chemin de fer à chiffres et index peints (restauré), aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet en cuir rapporté à boucle Jaeger LeCoultre en or jaune 18 carats (750 millièmes). Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / 410 Swiss. Dim. 22 x 36 mm (hors anses). État: Bon état. (Poids brut 29,20 g).