VACHERON CONSTANTIN
(Calatrava / or jaune Réf. 4073), vers 1952 Élégante montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette lisse et anses bec d'aigle (poinçonnée, signée et numérotée). Cadran argenté en acier brossé (restauré) avec petit compteur secondes à 6h. Échelle minutes, chiffres arabes appliqués et aiguilles lance en or jaune. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon rapportés. Cette montre est présentée avec le certificat d'origine et le papier de dédouanement. Mouvement: Calibre mécanique remontage mécanique signé VACHERON CONSTANTIN / V453 Swiss. N° 469299. Diam. 34 mm. État: Très bon état (Écrin rapporté et certificat d'époque).(Poids brut 42.80 g).