JACQUET DROZ
(RECTANGULAIRE or jaune N° 2152),... Lot 28
résultat :
Estimation :
JACQUET DROZ
(RECTANGULAIRE or jaune N° 2152), vers 1960 Montre de forme rectangulaire en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé monobloc (poinçonné et numéroté). Cadran doré à index en creux et aiguilles dauphine en or rose (taché à 4h). Bracelet en cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel rond ETA / 980 Swiss. Dim. 36 x 24 mm (hors anses). État: Bon état (Prévoir révision) (Poids brut 21,70 g).