PATEK PHILIPPE
( Montre Calatrava or jaune n°.... Lot 35
résultat :
Estimation :
PATEK PHILIPPE
( Montre Calatrava or jaune n°. 791090 ), vers 1965 Élégante montre classique extra plate en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé monobloc (poinçonné, signé et numéroté). Cadran doré de style tapisserie avec index en creux et aiguilles lance. Certificat et notice explicative du calibre 23-300 et de son balancier Gyromax (brevet Patek Philippe) d'époque. Deux bracelets Patek Philippe en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) Patek Philippe d'origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel P. PHILIPPE / 23-300 Swiss. Diam. 32 mm. État: Bon état ( Écrin Patek Philippe et certificat d' origine de la Manufacture).(Poids brut 30.80 g).