SINN
(CHRONOGRAPHE AVIATEUR TRI-COMPAX / MÉCANIQUE... Lot 40
résultat :
Estimation :
SINN
(CHRONOGRAPHE AVIATEUR TRI-COMPAX / MÉCANIQUE SERIE LIMITEE REF. 103), vers 2007 Chronographe de pilote de chasse à calibre mécanique produite en série limitée par SINN. Boîtier en acier à fond vissé à mouvement apparent (signé et numéroté). Cadran noir mat à trois compteurs blancs (minutes à 12h, secondes à 9h et totalisateur des heures à 6h) et double dato à 3h. Couronne vissée avec épaulement et large lunette acier noire graduée sur 60. Deux bracelets, un caoutchouc Sinn à boucle déployante d'origine et un cuir pilote rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé SINN / base ETA 7760 Swiss. Diam. 41 mm. État: Très bon état (Écrin rapporté)