WATCH BASEL
(CHRONOGRAPHE GT / TACHYMÈTRE RÉF. P 557), vers 2004 Chronographe de pilote à grande ouverture en acier à fond vissé et fond hublot (mouvement apparent signé et numéroté). Cadran argenté à trois compteurs noirs découpés (minutes à 12h, secondes à 9h, totalisateur des heures à 6h) et double dato à 3h. Aiguilles squelette luminescentes, chiffres arabes et index appliqués. Bracelet en cuir pilote rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé ZENO / Valjoux 7750 Swiss. Diam. 44 mm. État: Très bon état (Écrin bois et papier d'origine).