Important bracelet transformable en broche «Belladone Island» de la collection Jardin des Supplices en or gris et or jaune (18 carats (750 millièmes). La broche dessinant une fleur, la corolle mouvementée agrémentée de tiges recouvertes d'émail rouge, sertie de spinelles rouges, perles de rubis, chrysoprases, et d'une opale brut d'Éthiopie au centre. Le bracelet manchette ouvert en or jaune 18 carats recouvert d'émail vert dessinant un réseau végétal orné au centre d'un message en or jaune «Trouver l'amour, le bonheur de le garder toujours» et serti de deux diamants taillés en brillant. Le double clip de la broche s'enchâssant dans le bracelet recouvrant alors le message. Signée Dior et numérotée. Diam. de la broche: 8 cm. Hauteur de la broche: 3 cm Diam. du bracelet: 5,3 cm Poids brut: 236 g. La Collection Belladone Island est une série de 15 pièces uniques réalisées par les ateliers de Haute Joaillerie de la maison Dior, reprenant le thème des fleurs carnivores.