Thalassa II - 1959 - Gravure en couleur sur papier. Signé en bas à droite. Numéroté 52/60 en bas à gauche. 36,5 x 47,5 cm. Bibliographie: "Les estampes de Braque". par Dora Vallier (reproduit sous le n° 140)