Lot n° 418

Andy Warhol (1928-1987)

résultat :
Estimation :

Ma philosophie de A à B - 1977 - Ouvrage comportant un dessin à l'encre pleine page figurant une Soup Campbell signé et dédicacé à Catherine Chevalier. 20 x 14 cm. Note: Édition originale française traduite par Marianne Veron, parue deux ans après l'édition originale américaine. Provenance: Collection Catherine Chevalier, critique d'Art et attaché de presse