Lot n° 618

Pablo Picasso (1881-1973)

résultat :
Estimation :

Personnages et centaures sur fond de visage - 1967 - Pastel sur page de garde de l'ouvrage "Picasso. Les déjeuners". Signé, daté 5.5.67 et dédicacé "pour monsieur et madame Pierre Briatore" en haut. 38 x 26 cm. Certificat de Monsieur Claude Picasso. Note: Réalisé sur la page de garde de l'ouvrage Picasso.. Les déjeuners", Éditions du Cercle d'Art, Paris, 1962 (vendu sans l'ouvrage)