Lot n° 702

Louis VALTAT (1869-1952)

résultat :
Estimation :

Vase de fleurs - 1918 - Huile sur carton marouflé. sur isorel. Monogrammé en bas à droite. 24 x 21 cm. Certificat du docteur Jean Valtat en date du 27 octobre 1975. Bibliographie: "Catalogue de l'?uvre peint. Tome I" par Jean Valtat (reproduit sous le n° 1322. p. 147)