PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze doré et ciselé de guirlandes fleuries et d'enroulements sur les montants, les fûts à base aplatie à décor de palmettes et de frises d'oves. style Louis XVI, XIXème siècle Haut: 30 cm