Salvador DALI (1904-1989)
Elephant spatial. Epreuve en bronze à patine bleu nuancé et or Signée et numérotée 290/350 Hauteur: 94 cm - Provenance : Galerie du Vieux Saint Paul - Collection particulière Monaco - Certificat d'authenticité - Bibliographie: Un exemplaire similaire est reproduit dans Dali "Le dur et le mou" par Robert et Nicolas Descharnes, sous le n° 600, p. 239.-Salvador Dali, Elephant, bronze signed and numbered 290/350, H. 37.4"- Certificate of authenticity - Provenance : Galerie du Vieux Saint Paul - Private collection Monaco