CHINE - Compagnie des Indes
Cinq assiettes dont une paire en porcelaine à
décor en émaux polychromes dit de la famille
rose de branches feuillagées. On y joint une
assiette creuse, la monture en laiton
Fin XVIIIème siècle - Début du XIXème siècle
(fêles, éclats et usures au décor)
Diam. : 23 cm