CHINE - Compagnie des Indes
Quatre assiettes en porcelaine à décor
polychrome dit de la famille rose de branches
de pivoine et papillons sur l'aile et le marli
On y joint une assiette en porcelaine à décor
polychrome dit de la famille rose d'un bouquet
fleuri dans une réserve chantournée
Fin du XVIIIème siècle
(légères usures au décor et petits éclats)
Diam. : 23 cm