CHINE - Compagnie des Indes
Deux verseuses à décor polychrome en émaux
de la famille rose de bouquets fleuris
Fin du XVIIIème siècle - Début du XIXème
siècle
(accidents et restaurations sur les anses, éclats, fêles)
Haut. : 14,5 cm et 15,5 cm