CHINE - Compagnie des Indes
Paire de vases soliflores de forme ovoïde, un
vase balustre et deux ramequins à décor en
émaux polychromes dit de la famille rose de
pivoines et branches fleuries, chiens de Fô
et volatiles. Fin du XVIIIème siècle - Début du
XIXème siècle - (fêles)
Haut. vases : 18 et 11,5 cm