CHINE
Personnage de cour dite "Fat Lady", les... Lot 11
résultat :
Estimation :
CHINE
Personnage de cour dite "Fat Lady", les mains
croisées dans ses manches
Terre cuite avec anciennes traces de
polychromie. Époque TANG (618 - 907 ap. J.C.)
Haut. : 32 cm - Larg. : 11 cm - (restaurations)