Coupe en porcelaine polychrome et
rehauts d'or... Lot 14
résultat :
Estimation :
rehauts d'or à décor d'une large scène
tournante animée de dignitaires, soldats,
dames de cour, le col ourlé d'une frise de
grecques, le fond du bassin à décor d'un
médaillon géométrique et de souris
Marque au revers
Vers 1900.
Haut. : 22 cm - Diam. : 46 cm