CHINE
Paravent à deux feuilles figurant des cavaliers
quittant... Lot 15
résultat :
Estimation :
CHINE
quittant un village
Lavis et gouache sur papier
(petits accidents, un petit trou en bas à droite)
Haut. : 162 cm - Larg de chaque feuille : 92 cm
Note : Probablement d'après une oeuvre de Chiu Kao
(907-960)