CHINE
Vase balustre en grès à émail craquelé... Lot 16
résultat :
Estimation :
CHINE
Vase balustre en grès à émail craquelé à décor
en bleu de dahlias, pivoines et d'oiseaux sur
la panse, le col et la base ourlés d'une frise à
motifs géométriques dans les tons bruns.
XIXème siècle
(manque le couvercle, petit trou, fêle et coulure)
Haut. : 56 cm