HERMET Charles-Edmond dit HARRY
ELLIOT (1882-1959)
Le... Lot 20
résultat :
Estimation :
ELLIOT (1882-1959)
Le pêcheur heureux et le pêcheur
malchanceux
Paire de pochoirs sur papier
Signés dans la feuille en bas à gauche et en
bas à droite
Dim. sujet : 30,5 x 20 cm
Dim. planche : 45,5 x 32 cm (à vue)
On joint un troisième pochoir figurant un repas
bourgeois
Signé en bas à gauche.
Dim. sujet : 21 x 31,5 cm
Dim. planche : 31,5 x 43 cm (à vue)