Lot n° 37

résultat :
Estimation :

VERGEZ Eugène (1846-?) Vue de falaise animée Huile sur toile Signée en bas à gauche 38 x 55 cm Note : Natif de Bordeaux, peintre de paysages et illustrateur, il fut l'élève de Bernède et participa au salon de 1879.