VERGEZ Eugène (1846-?)
Vue de falaise animée
Huile... Lot 37
résultat :
Estimation :
VERGEZ Eugène (1846-?)
Vue de falaise animée
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
38 x 55 cm
Note : Natif de Bordeaux, peintre de paysages et
illustrateur, il fut l'élève de Bernède et participa au
salon de 1879.