Coupe sur piédouche en verre teinté jaune
à paillons or à décor en applique sur le bassin
de mascarons et grenades en alternance, la
prise ornée de pastilles en relief
(très léger fêle)
Haut. : 3,8 cm - Diam. : 13,5 cm