Verre en verre soufflé teinté orange les
bords en corolle, la partie supérieure est
enserrée dans un filet translucide en applique.
Le fût est sculpté d'un cygne translucide à
paillons d'or finissant par un pied rond.
Haut. : 20,6 cm
(accident au filet en applique)