Commode Louis XV à façade et côtés galbés sur... Lot 50
résultat :
Estimation :
Commode Louis XV à façade et côtés galbés sur pieds cambrés en placage de bois de violette marqueté en feuilles. Elle ouvre à deux grands tiroirs. Garniture de bronze doré et ciselé. Plateau de marbre bleu-turquin. Epoque XVIIIème siècle. 87 x 120 x 52 cm.