Lot n° 27

LALIQUE FRANCE

Estimation :

"Faune". Flacon de parfum factice en cristal pressé-moulé en partie satiné et metal doré ; la flacon à décor de cannelures et le bouchon à figure d'un faune agenouillé.  Signé sous la base et sur le faune. H. 18 cm.