RARE CUILLERE DE NOCE en buis sculpté à décor... Lot 38 bis
résultat :
Estimation :
RARE CUILLERE DE NOCE en buis sculpté à décor incrusté de cire de couleurs dans des dents de loup et des feuillages et d'un important ostensoir en étain (manques à la cire). PLOUGASTEL DAOULAS, 2nde moitié du XIXème siècle. Long. 17,5 cm.