Lot n° 179

résultat :
Estimation :

SEVRES. Paire de rafraichissoirs en porcelaine tendre à décor peint de roses et barbaux dans deux filets bleus et guirlandes de lauriers peint or. Marque Sèvres, lettre-date CC pour 1785 et marques de peintres Cm et HP. (une avec petit manque et fêle, l'autre en parfait état)